Zum Hauptinhalt springen

Kontakt

DLG Testzentrum Technik und Betriebsmittel • DLG TestService GmbH Standort Groß-Umstadt • Max-Eyth-Weg 1 • 64823 Groß-Umstadt • Tel: +49(0)69/24 788-600 Fax: +49(0)69/24 788-690 • tech@DLG.org

Kontakt

Niels Conradi • Tel.: +49(0)69 / 24 788-648 • N.Conradi@DLG.org

Dr. Frank Volz

f.volz@DLG.org
(-224)
Pressereferent Landtechnik, Redaktionsleitung DLG-Test Landwirtschaft

Rainer Winter

r.winter@DLG.org
(-212)
Pressereferent Landwirtschaft und Ausstellungen, Online-Kommunikation

Dr. Malene Conlong

m.conlong@DLG.org 
(-237)
International Press Communications

Kontakt

DLG Fachzentrum Landwirtschaft  • Dr. Detlef Kampf • Tel.: + 49(0)69/24 788-320 • Fax: + 49(0)69/24 788-114 • D.Kampf@DLG.org

Roland Hörner

Tel.: + 49 (0)69/24 788-337

Kontakt

Stefano Mastrogiovanni • Tel.: +49 (0)69/24 788-610 • S.Mastrogiovanni@DLG.org

Kontakt

Susanne Gäckler   • Tel.: +49(0)69 / 24 788-638 • S.Gaeckler@DLG.org

Kontakt

Dr. Ulrich Rubenschuh  • Tel.: +49(0)69 / 24 788-620 • U.Rubenschuh@DLG.org
Georg Schuchmann • Tel.: +49(0)69 / 24 788-627 •G.Schuchmann@DLG.org

Kontakt

Dr. Michael Eise • Tel.: +49 (0)69/24 788-630 • M.Eise@DLG.org

Kontakt

Dr. Harald Reubold  • Tel.: +49(0)69 / 24 788-600 • H.Reubold@DLG.org

Stefano Mastrogiovanni

Tel.: +49 (0)69/24 788-610 

Bereich:
Geschäftsführer

Kontakt

Thomas Olt  • Tel.: +49 (0)69/24 788-653 • T.Olt@DLG.org
Urs Wothke • Tel.: +49 (0)69/24 788-659 • U.Wothke@DLG.org

Sander Schwick

Tel.: +49 (0)69/24 788-677

Bereiche:
Mischfutter, Koordinierungsstelle Verein Futtermitteltest e. V.

Kontakt

Sander Schwick • Tel.: +49 (0)69/24 788-677 • S.Schwick@DLG.org

Marion Poth

Tel.: +49 (0)69/24 788-611

Bereiche:
Assistenz Geschäftsleitung, Führungen

Peter Stelzer

Tel.: +49 (0)69/24 788-637

Bereiche:
Schallmessungen nach Outdoor- und Maschinenrichtlinie, Schwingungsmessungen und allg. Sicherheitsprüfungen

Dr. Volker Siemers

Tel.: +49 (0)69/24 788-652

Bereiche:
Abluftreinigungsanlagen, emissionsmindernde Maßnahmen

Dr. Frank Volz

Tel.: +49 (0)69/24 788-224

Bereich:
Kommunikation                       

Kontakt

Andreas Horn • Tel.: +49 (0)69/24 788-636 • A.Horn@DLG.org

Kontakt

Urs Wothke • Tel.: +49 (0)69/24 788-659 • U.Wothke@DLG.org

Susanne Gäckler

Tel.: +49 (0)69/24 788-638

Bereiche:
Innenwirtschaft allgemein, Tierschutz, Tierkennzeichnung, Melktechnik, Schweine- und Geflügelhaltungstechnik, Pferdehaltungstechnik

Dr. Harald Reubold

Tel.: +49 (0)69/24 788-633

Bereiche:
Rinderhaltungstechnik, Futtermisch- und Verteilwagen, Folien, Netze, Einstreupulver, feste Biobrennstoffe

Tommy Pfeiffer

Tel.: +49 (0)69/24 788-649

Bereiche:
Solartechnik, Trocknungstechnik, Getreidefeuchtemessgeräte, Abluftreinigungsanlagen, Biogasanlagen, Wärmetauscher

Jürgen Goldmann

Jürgen Goldmann

Tel.: +49 (0)69/24 788-674

Bereiche:
Lenksysteme, ISOBUS

Thilo Keunecke

Tel.: +49 (0)69/24 788-644

Bereiche:
Kabinen und Komponenten von Baumaschinen, Traktoren, Nutzfahrzeugen

Jürgen Katzameyer

Tel.: +49 (0)69/24 788-650

Bereich:
Mess- und Prüftechnik

Kontakt

Jürgen Katzameyer • Tel.: +49 (0)69/24 788-650  • J.Katzameyer@DLG.org

Urs Wothke

Tel.: +49 (0)69/24 788-659

Bereiche:
EG-Baumusterprüfungen und GS-Prüfungen an Forst- und Gartengeräten

Thomas Olt

Tel.: +49 (0)69/24 788-653

Bereiche:
Allg. Sicherheitsprüfungen Rasenpflegegeräte, elektr. Sicherheits- und IP-Prüfungen

Kontakt

Thomas Olt • Tel.: +49(0)69 / 24 788-653 • T.Olt@DLG.org

Dr. Michael Eise

Tel.: +49 (0)69/24 788-630

Bereiche:
Betriebsmittel allgemein, Reinigungs-, Hygiene- und Desinfektionsmittel, Band der Milch-Elite

Kontakt

Dr. Michael Eise  • Tel.: +49(0)69 / 24 788-630
M.Eise@DLG.org

Dr. Ulrich Rubenschuh

Tel.: +49 (0)69/24 788-620

Bereiche:
Pflanzenbautechnik allgemein, Düngetechnik, Bewässerungstechnik

Kontakt

Dr. Ulrich Rubenschuh  • Tel.: +49(0)69 / 24 788-620  • U.Rubenschuh@DLG.org

Georg Schuchmann

Tel.: +49 (0)69/24 788-627

Bereiche:
Bodenbearbeitungstechnik, Bestell- und Sätechnik

Kontakt

Georg Schuchmann • Tel.: +49(0)69 / 24 788-627  • G.Schuchmann@DLG.org

Niels Conradi

Tel.: +49 (0)69/24 788-648

Bereich:
Fahrzeugtechnik, Traktoren

Maik Dubielski

Tel.: +49 (0)69/24 788-645

Bereiche:
Kabinen und Komponenten von Baumaschinen, Traktoren, Nutzfahrzeugen

Iris Beckert

Tel.: +49 (0)69/24 788-639

Leitung VERA-Sekretariat

Sabine Fornoff

Tel.: +49 (0)69/24 788-689

Assistenz

Kontakt

DLG-Fachzentrum Landwirtschaft • Dr. Reinhard Roßberg  • Tel.: + 49 (0) 69/24 788-314 • R.Rossberg@DLG.org

Kontakt

DLG-Fachzentrum Landwirtschaft • Sven Häuser  • Tel.: + 49 (0) 69/24 788-325 • S.Haeuser@DLG.org

Kontakt

DLG-Fachzentrum Landwirtschaft  • Meike Packeiser  • Tel.: + 49 (0) 69/24 788-302  • M.Packeiser@DLG.org

Kontakt

DLG-Fachzentrum Landwirtschaft  • Dr. Alexander von Chappuis • Tel.: + 49 (0)69/24788-313  A.Chappuis@DLG.org

Kontakt

DLG e.V. • Rainer Winter • Tel.: +49(0)69/24 788-212 • R.Winter@DLG.org

Kontakt

DLG e.V. • Jessica Biehl • Tel.: +49(0)69/24 788-210 • J.Biehl@DLG.org

Kontakt

DLG-Fachzentrum Landwirtschaft • Cristina Braungardt • Tel.: + 49 (0) 69/24 788-310 • C.Braungardt@DLG.org

Kontakt

DLG-Fachzentrum Landwirtschaft • Silke Ausmeier • Tel.: + 49 (0) 69/24 788-322  • S.Ausmeier@DLG.org

Kontakt

DLG-Fachzentrum Landwirtschaft • Nicola Bock • Tel.: + 49 (0) 69/24 788-443  • N.Bock(at)DLG.org

Kontakt

DLG e.V. • Michael Biallowons • Tel.: +49(0)69/24 788-209 • m.biallowons@DLG.org

Kontakt

DLG e.V. • Swen Busse • Tel.: +49(0)69/24 788-435  • s.busse@DLG.org

Kontakt

DLG-Fachzentrum Landwirtschaft  • Dr. Achim Schaffner  • Tel.: + 49 (0) 69/24 788-321  • A.Schaffner@DLG.org