Zum Hauptinhalt springen

Guido Oppenhäuser

G.Oppenhaeuser@DLG.org
(-213)
Leiter Kommunikation und Marketing

Dr. Regina Hübner

r.huebner@DLG.org
(-206)
Fleisch-(erzeugnisse), Fertiggerichte & Feinkost, Molkereiprodukte, Fisch, Kaffee & Tee, Gesundh. Verbraucherschutz

Piet Schucht

p.schucht@DLG.org
(-226)
Getränke, Wein & Sekt, Backwaren/Süßwaren,
Bio-Lebensmittel, Speiseöl

Kontakt

Pressereferent Getränke, Wein & Sekt, Backwaren/Süßwaren, Bio-Lebensmittel, Speiseöl  • Piet Schucht • Tel.: -226  P.Schucht@DLG.org

Kontakt

DLG-Fachzentrum Landwirtschaft • Tel.: +49(0)69/24 788-301 • Fax: +49(0)69/24 788-114 S.Springer@DLG.org

Kontakt

DLG TestService GmbH, Standort Frankfurt • Tel. +49 69 24788-351 • food@DLG.org

Kontakt

DLG TestService GmbH, Standort Frankfurt • Sophia Nucke • Tel.: +49(0)69/24 788-380 S.Nucke@DLG.org

Kontakt

Guido Oppenhäuser • Tel.: +49 (0) 69/24 788-213 G.Oppenhaeuser@DLG.org  

Kontakt

DLG TestService GmbH, Standort Frankfurt • Jutta Storch • Tel.: +49(0)69/24 788-351 • J.Storch@DLG.org

Kontakt

DLG TestService GmbH, Standort Frankfurt • Thomas Burkhardt • Tel.: +49(0)69/24 788-356 • T.Burkhard@DLG.org

DLG Servicebereich Marketing  •  Agnes Gajdzinski • Tel.: +49(0)69/24 788-216  • A.Gajdzinski@DLG.org

Kontakt

DLG TestService GmbH, Standort Frankfurt • Brot, Backwaren, Süßwaren • Jennifer Schorr • Tel.: +49(0)69/24 788-352 • J.Schorr@DLG.org

DLG TestService GmbH, Standort Frankfurt • Fleischwaren • Benedikt Bleile • Tel.: +49(0)69/24 788-362 • B.Bleile@DLG.org

Kontakt

Geschäftsführung
Simone Schiller • DLG e.V. • Fachzentrum Lebensmittel • Tel: +49(0)69/24 788-390  S.Schiller@DLG.org 

Vorsitzender
Dr.-Ing. Klaus-Josef Högg • Hans Adler OHG

 

Kontakt

Simone Schiller • Geschäftsführerin DLG-Fachzentrum Lebensmittel • Tel: +49(0)69/24 788-390 • S.Schiller@DLG.org 

 

Kontakt

DLG e.V., Standort Frankfurt • Ulla Mikosch • Tel.: +49(0)69/24 788-311 • FachzentrumLM@DLG.org

Kontakt

Fachzentrum Lebensmittel • Carola K. Herbst • Tel.: +49 (0) 69 24 788-240  C.Herbst@DLG.org

Kontakt

Fachzentrum Lebensmittel • U. Mikosch • Tel.: +49 (0) 69 24 788-311  U.Mikosch@DLG.org

Kontakt

DLG-Fachzentrum Lebensmittel • Alexandra Brandauer • Tel.: +49 (0) 69 24 788-333  FachzentrumLM@DLG.org

Kontakt

DLG-Fachzentrum Lebensmittel • Judith Neuhaus • Tel.: +49 (0) 69 24 788-223 • J.Neuhaus@DLG.org

Kontakt

DLG-Fachzentrum Lebensmittel • Bianca Schneider-Häder • Tel.: +49 (0) 69 24 788-360  B.Schneider@DLG.org

Kontakt

Carola K. Herbst
Tel.: +49 (0) 69/24 788-240
C.Herbst@DLG.org 

Kontakt

Judith Neuhaus  • +49 69 24788-223 jungedlgfood@dlg.org 

Kontakt

DLG-Mitgliederservice  • Dr. Thomas Adolf • Tel.: +49(0)69/24 788-205 • Fax: +49(0)69/24 788-124 • Mitgliederservice@DLG.org

Kontakt

Fachzentrum Lebensmittel • Carola Herbst • Tel.: +49 (0)69/24 788-240 C.Herbst@DLG.org

Kontakt

DLG-Fachzentrum Lebensmittel • Alexandra Brandauer • Tel.: +49 (0) 69/24 788-333 • Fax: +49 (0) 69/24 788-336 FachzentrumLM@DLG.org 

Kontakt

Geschäftsführung

Bianca Schneider-Häder • Fachzentrum Lebensmittel •Tel.: + 49 (0) 69/24 788-360 B.Schneider@DLG.org

Vorsitzende
Prof. Dr. Dietlind Hanrieder, • Hochschule Anhalt BernburgD.Hanrieder@loel.hs-anhalt.de

Kontakt

Carola K. Herbst • Fachzentrum Lebensmittel • Tel.: +49 (0) 69/24 788-240  C.Herbst@DLG.org

Vorsitzender
Franz-Bernd Kosmann  • INFICON GmbH 

Kontakt

Dr.-Ing. Annette Schmelzle • Fachzentrum Lebensmittel • Tel.: +49 (0) 69/24 788-388A.Schmelzle@DLG.org

Vorsitzender
Georg Herbertz • Herbertz Dairy Food Service • Haus der Milch • Ignaz-Kiechle-Strasse 22 • 87437 Kempten/Allgäu

Kontakt

Carola K. Herbst • Fachzentrum Lebensmittel • Tel.: +49 (0) 69/24 788-240  C.Herbst@DLG.org

Vorsitzender
Prof. Dr.-Ing. Matthias Weiß • Hochschule Hannover •

Kontakt

Carola K. Herbst • Fachzentrum Lebensmittel • Tel.: +49 (0) 69/24 788-240  C.Herbst@DLG.org

Vorsitzender
Dr.-Ing. Helmut Steinkamp • LUFA Nord-West

Kontakt

Geschäftsführung
Simone Schiller • DLG e.V. • Fachzentrum Lebensmittel • Tel: +49(0)69/24 788-390  S.Schiller@DLG.org 

Vorsitzende

Prof. Dr. med. vet. Katharina Riehn • Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg (HAW Hamburg)